当前位置:首页  > 最新公告 

“劳动者之歌”——2017年济南市外来务工人员(农民工)才艺大赛获奖名单

      由中共济南市委农民工工作委员会、济南市文化广电新闻出版局、济南市人力资源和社会保障局主办,济南市群众艺术馆、济南市劳动就业办公室(市农民工综合服务中心)、各县区文化广电新闻出版局、各县区人力资源和社会保障局承办,各县区文化馆、各县区劳动就业办公室(农民工综合服务中心)协办的“劳动者之歌”——2017年济南市外来务工人员(农民工)才艺大赛决赛于2017年7月14日上午在济南市群众艺术馆多功能厅圆满落下帷幕。大赛自今年4月份启动以来,辗转济南市10个县区,共计500余名选手报名参赛。大赛经过初赛、复赛和决赛三轮,最终评选出一等奖4个、二等奖8个、三等奖12个、优秀奖16个,优秀组织奖10个。

      现将获奖名单公布如下:

      一等奖

     1、小品:《认亲》

     表演者:刘淑红等        选送单位:商河县文广新局

     2、快板:《玲珑塔》

     表演者:张洋              选送单位:济阳县文化馆

     3、独唱:《骏马奔驰保边疆》

     表演者:宋占九            选送单位:历下区文化馆

     4、独唱:《美丽神奇的地方》

     表演者:杨洁              选送单位:槐荫区文化馆

 

     二等奖

     1、京胡独奏:《夜深沉》

     表演者:季文龙          选送单位:商河县文广新局

     2、歌舞:《延安颂》

    表演者:吕建升等          选送单位:天桥区文化馆

     3、独唱:《芦花》

     表演者:徐美利            选送单位:长清区文化馆

     4、独唱:《西部放歌》

     表演者:王伟            选送单位:商河县文广新局

     5、戏曲:《蒙山沂水》

     表演者:牛余清            选送单位:章丘区文化馆

     6、独唱:《孩子妈》

     表演者:邱阳              选送单位:济阳县文化馆

     7、萨克斯独奏:《走过咖啡屋》

     表演者:郭勇智            选送单位:市中区文化馆

     8长绸舞:《山丹丹开花红艳艳》

      表演者:赵青等            选送单位:平阴县文化馆

   

     三等奖

     1才艺:《花样骰子弹弓》

     表演者:岳海川            选送单位:历下区文化馆

     2武术:《太平大刀》

      表演者:王新              选送单位:平阴县文化馆

     3、管子独奏:《一壶老酒》

     表演者:李潘潘            选送单位:济阳县文化馆

     4、瑜伽:《神话》

     表演者:李岩等            选送单位:章丘区文化馆

     5、唢呐独奏:《沸腾的黄土地》

     表演者:赵德友          选送单位:商河县文广新局

     6、独唱:《卓玛》

     表演者:李建华            选送单位:槐荫区文化馆

     7、豫剧:《朝阳沟》选段

     表演者:马瑞英            选送单位:平阴县文化馆

     8、舞蹈:《红扇古风》

     表演者:胡军等            选送单位:天桥区文化馆

     9、独唱:《甘肃老家》

     表演者:王沛湖            选送单位:章丘区文化馆

     10、豫剧:《做一个顶天立地的栋梁材》

     表演者:王吉文            选送单位:平阴县文化馆

     11、杂技:《呼啦圈》

     表演者:张三喜            选送单位:槐荫区文化馆

     12、舞蹈:《心声》

     表演者:孟建民等          选送单位:平阴县文化馆

 

     优秀奖

    1山东落子:《选女婿》

     表演者:万全恒            选送单位:长清区文化馆

    2独唱:《江山无限》

    表演者:郭峰              选送单位:济阳县文化馆

    3、女子战鼓:《腾飞》

    表演者:隋吉娥等          选送单位:长清区文化馆

    4、二胡独奏:《战马奔腾》

    表演者:孙洁              选送单位:济阳县文化馆

    5、舞蹈:《创造奇迹》

    表演者:张广忠等          选送单位:市中区文化馆

    6、独唱:《无所谓》

    表演者:毕勇              选送单位:济阳县文化馆

    7、独唱:《甘肃老家》

    表演者:陈建平            选送单位:槐荫区文化馆

    8、舞蹈:《彩云之南》   

    表演者:元首针织补贸平阴成衣车间         选送单位:天桥区文化馆

    9、女声小合唱:《采茶舞曲》

    表演者:苏敏等            选送单位:天桥区文化馆

    10、舞蹈:《青春飞扬》

    表演者:元首针织内销成衣车间      选送单位:天桥区文化馆

    11、豫剧:《小二黑结婚》

    表演者:姚申              选送单位:平阴县文化馆

    12、独唱:《多情的土地》

    表演者:魏传鹏            选送单位:长清区文化馆

    13、独唱:《西部放歌》

    表演者:王化勇            选送单位:章丘区文化馆

    14、独唱:《一壶老酒》

    表演者:滕振国            选送单位:章丘区文化馆

    15、葫芦丝齐奏:《中华全家福》

    表演者:七贤街道办事处仁贤社区       选送单位:市中区文化馆

    16、独唱:《父亲的草原母亲的河》

    表演者:史鲁星            选送单位:天桥区文化馆

 

     优秀组织奖

     1、历下区文化馆

     2、市中区文化馆

     3、槐荫区文化馆

     4、天桥区文化馆

     5、历城区文化馆

     6、长清区文化馆

     7、章丘区文化馆

     8、平阴县文化馆

     9、济阳县文化馆

    10、商河县文广新局

 

       一、7月19日济南市群众艺术馆将组织专家对参加颁奖汇报演出的节目进行点评指导(7月17日将电话通知各县区参加点评指导节目名单)。

       二、7月28日(暂定)举办“劳动者之歌”——2017年济南市外来务工人员(农民工)才艺大赛颁奖汇报演出。具体时间将另行通知。

       咨询电话,文艺活动部:81602205